teddy

20.09
12:09

Минский меморандум: ЛНР и ДНР борются за свои права.

Продолжаю следить за развитием событий на Украине.

Как обычно, самые важные решения в мире политики принимаются именно в выходные. Наверное, для того, чтобы как меньше людей узнало правду. Мне удалось выделить немного времени и, таки, урвать свежую и важную новость, пока она не обросла байками и «творчеством» журналистов.

В ночь с 19 на 20 сентября в Минске завершился очередной этап переговоров представителей Украины, ЛНР и ДНР.

http://www.vz.ru/news/2014/9/20/706596.html

Напомню, 5-го сентября было согласовано перемирие и ряд вопросов о статусе региона.
Сегодня был составлен конкретный план по реализации перемирия: меморандум, состоящий из 9 пунктов. Как говорится, если уж бороться (за свободу и независимость)– то бороться до конца. Уважаю такую позицию.

Наверное, самыми важными пунктами договора являются создание 30-км зоны безопасности:
«В течение суток с момента принятия данного меморандума отвод средств поражения калибром свыше 100 миллиметров от линии соприкосновения на расстояния не менее 15 километров с каждой стороны, в том числе из населённых пунктов, что дает возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не мене 30 километров – зоны безопасности», - гласит четвёртый пункт меморандума; запрет на полеты авиации, кроме аппаратов ОБСЕ и вывод всех иностранных наемников как с одной, так и с другой стороны.

К сожалению, вчера в Минске не обсуждалась тема особого статуса Донбасса, но Захарченко ясно дал понять, что независимость республики будет отстаиваться по полной программе:
«Выборов Украины на территории Донецкой народной республики не будет, никаких», - сказал Захарченко. «Закон об особом статусе - это и есть признание нашей независимости»
http://russian.rt.com/article/50752#ixzz3Dq1G3xlX

Как вы наверняка заметили, новороссийцы придерживаются очень жесткой позиции в отношении Киевской власти. Их можно понять – после всего унижения, после всех гонений и подлости, которые ополченцам пришлось пережить за последний год, ни о каких «дружеских» или «уважительных» отношениях не может быть и речи. Ни в коем случае нельзя идти на уступки с Киевом - дай им палец, руку откусят.
Увы, несмотря на все Минские переговоры, негласно, борьба будет продолжаться еще долго - и за независимость, и за территорию (Славянск, Краматорск, Мариуполь) вопрос о статусе которой, пока, к сожалению, не решен. Одна надежда лишь на то, что теперь эта борьба будет продолжаться на бумаге, а не в городах, судьбу которых еще предстоит решить.


Комментарии:

22.09.2014 в 14:34
natahakort x0 @ teddy
Наконец были обговорены и установлены точные территории Луганской и Донецкой республики, остается надеяться что их больше никогда не коснется война. Украина уже достаточно сделала для когда-то таких же полноправных украинцев.

22.09.2014 в 16:10
Vladissslav x0 @ teddy
Война их может и не коснется, но политика Украины явно не направлена на то, что бы страна разделялась, а потому я уверен, что Порошенко сделает все, что бы не дать отсоединиться этим территориям.
22.09.2014 в 18:26
natahakort x0 @ Vladissslav
Порошенко уже давным давно просрал Новороссию, еще тогда, когда по одному его приказу началась война. Украина и подумать, похоже, не могла, что Донбасс встанет против установленных порядков и добьется свободы, но у него это получилось, а Киеву теперь придется считаться с жителями Новороссии.
22.09.2014 в 19:48
ГалинаЯ x0 @ Vladissslav
Да он сам её уже давно поделил как торт на дне рождении, и похоже что кусочки ЛНР и ДНР должен был съесть кто то особенный, скорее всего Обама! Ладно пригласим наблюдателей, и посмотрим кто их на самом деле хочет слопать: htt*://riafan.r*/89471-moskva-podderzhivaet-predlozhenie-dnr-i-lnr-o-razmeshhenii-nablyudateley-obse/
23.09.2014 в 10:30
Vladissslav x0 @ ГалинаЯ
Ничего, что наблюдатели от ОБСЕ уже давным давно в Украине и они говорили, что провокации со стороны террористов постоянные? Ты хотя бы следи за новостями иногда. Сейчас политика Украины была направлена на укрепление страны и усиления защиты от внешних агрессоров, а эти террористы захотели разрушить страну.
23.09.2014 в 14:14
ГалинаЯ x0 @ Vladissslav
На тебе если лапши больше чем в макаронной фабрики дак ты со своим мнением в интернете не пиши, съездил бы да посмотрел как дела в ЛНР и ДНР!
23.09.2014 в 10:44
D0593 x0 @ Vladissslav
Лучше бы он прекратил эту войну,потому что он всё равно ни чего не добьётся,да впринципи чего говорить,он же никогда не выполняет свои обещания ,пообещал ,что прекратит огонь ,а после этого в Новороссии происходит новый артобстрел!

22.09.2014 в 17:52
D0593 x0 @ teddy
Надеюсь ,что Порошенко действительно настроен на прекращение огня,и никакой артобстрел больше не коснётся Луганскую и Донецкую республику!Хотя доверять ему тоже не стоит ,чёрт знает ,что у него в голове творится!

23.09.2014 в 11:24
Chaikofski x0 @ teddy
Да я тоже надеюсь что Порошенко, выполнит условия минского договора. Тогда Киевская артиллерия утратит возможность для обстрела городов на юго-востоке хохляндии. И жителям Донбасса станет спокойнее жить, а Россия и Украина решат одну из многочисленных проблем.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки