teddy

21.09
12:03

Минобороны станет ближе :)

Интернет и социальные сети постепенно становятся неотъемлемой частью нашей с вами повседневной жизни.
Еще каких-то лет 10 назад достоверная информация доходила до нас выборочно из газет, специальных телевизионных выпусков, книг и журналов…Интернет был чем-то загадочным, медленным, дорогим и непонятным…Трудно в это поверить, правда?

Первыми языком интернета овладели СМИ, рекламщики и творческие люди. За ними стали подтягиваться предприниматели. Но, самое главное, что и Государство наше просекло, что телевизор уже никто не смотрит, а обратная связь с народ должна быть.
Буквально за 2 года в сети появилась множество государственных порталов. Через интернет вы можете записаться к врачу, заказать изготовление нужного документа (вплоть до загранпаспорта), отслеживать доставку своей посылки и подписаться на страничку Дмитрия Медведева на Facebook :)

Все бы хорошо, вот только от Министерства обороны в интернете никакой информации не было. Мы-то с вами к этому привыкли: военная тайна, все такое – лучше не лезть. А вот, в других странах не преминули воспользоваться тем, что у нас ни фотографий, ни видео… Да, что далеко ходить, вспомните, хотя бы, выступления представителей Госдепа США, которые несут такую чушь на основании фактоидов, взятых с просторов социальных сетей… А люди готовы верить, потому что другой информации нет. Точнее, не было.
С одной стороны, ну что обращать внимание на некомпетентность политиков в других странах? Как говорится, горбатого могила исправит… А с другой – обидно, у Министерства обороны столько заслуг перед народом, а общество об этом и не знает.
Уж не знаю, как долго они готовились к тому, чтобы открыться миру, но они это сделали!
Вчера министерство обороны открыло официальные страницы в Facebook, Twitter, Instagram, а также на видеохостинге YouTubе, сообщает ИТАР-ТАСС
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11987231@egNews
Теперь Джен Псаки и Мари Харф не придется ходить далеко для того, чтобы найти фотографии для своих брифингов. Только, вот, вести информационную войну против России станет намного сложнее – фотографии и видеоотчеты о самых важных событиях будут выкладываться в сеть самим Министерством обороны.
Стоит отметить, что страницы являются публичными и открыты для комментариев, отзывов, вопросов и предложений, самые интересные из которых будут рассматриваться уже на уровне Министерства.
А уже сейчас там можно посмотреть фотоотчеты о масштабных военных учениях «Восток-2014», которые стартовали в Восточном военном округе в минувшую пятницу.
Государство становится ближе к россиянам - это явный признак того, что оно развивается и идет по правильному пути. Чем больше открытости, тем больше доверия будет со стороны простых людей…А что может быть прекраснее общества, в котором народ и правительство живут в мире и согласии друг с другом?


Комментарии:

24.09.2014 в 10:30
Зейн x0 @ teddy
Да, это действительно большое дело для нашей страны, потому что качественной информации нам сильно не хватает. Теперь-то люди её получат, ведь министерство обороны и многие другие государственные ведомства появились в социальных сетях. Информацию получить просто, удобно и безопасно!)
24.09.2014 в 11:33
Киросима x0 @ Зейн
А ты думаешь что соцсети дадут?Это самая настоящая информационная свалка ,да и тем более будто бы министерство обороны правду тебе будет там докладывать.Я конечно понимаю,что они дебилы раз решили так потупить,но уж всяко не настолько чтобы прямо всю правду выкладывать на обозрение .
24.09.2014 в 14:29
Зейн x0 @ Киросима
Свалка там, где не следят за потоком информации. Министерство обороны в состояние обеспечить упорядоченность и достоверность информационных потоков. Не думаю, что по этому поводу стоит волноваться. Тут главное - держать в курсе событий свой народ, чтобы мы знали, на какой уровне у нас оборонка !

24.09.2014 в 10:43
kras x0 @ teddy
Да все, что не делается, то к лучшему. В общем то, что наше минобороны теперь в сети очень облегчит нам жизнь в поиске качественной и достоверной информации о нашей армии. Раньше СМИ распространяло только главные новости минобороны, а теперь в сети можно будет просмотреть полную информацию о развитии МО РФ.

24.09.2014 в 11:26
anko x0 @ teddy
Очень хорошо, теперь можно будет новости Минобороны читать прямо из социальных сетей и не мучатся на их пресс-центре, расчищая всякие новые реформы…
Шойгу всё продумал, теперь госдепартамент США и Пентагон смогут получать объективную информацию о мероприятиях российской армии, а не ссылаться на непроверенные источники информации.
24.09.2014 в 13:24
kras x0 @ anko
Ну что касается США и Пентагона, они всегда найдут не достоверную информацию, но только тот факт, что минобороны теперь усложнил им задачу, может быть отобьет у них интерес. А вообще полностью с вами согласен, простота обращения очень влияет, т.к. не нужно теперь искать новость, когда она сама идет к тебе на встречу.
24.09.2014 в 14:32
Зейн x0 @ anko
Ой, да думаешь им это помешает против нас клеветать? Как всё было, так и останется, они ещё те хитропопые ребята! Достоверная информация на брифингах - это не про них, особенно госдеп не отличается знанием не то, чтобы ситуации, там даже карты не знаю и вообще думают, что газ с ЕС в Россию поставляется, как Псаки сказала. Так что этим даунам в первую очередь нужно IQ поднять, а потому уже бороздить просторы соц сетей.
24.09.2014 в 14:41
Киросима x0 @ anko
А им надо читать эту ложь ,которую они будут лить таким патриотикам ?Не думаю,просто в США люди умнее,и не они не выкладывают столько всего в соцсети .Да и если так подумать то можно сидеть на официальном сайте,а не лазать туда в поисках лайков .
24.09.2014 в 15:54
anko x0 @ Киросима
Я за открытость.
А когда начинает развиваться какой-то большой проект на правительственном уровне, он, безусловно, должен быть максимально открыт.
Не так давно сделали сайт госзакупок. Наконец, что-то дельное произошло!
Сейчас Минобороны распространяется в соцсети. В том числе и международных.
Туда будет выкладываться самая яркая, самая красивая и самая достоверная информация о том, как обстоят дела в армии.
Ничего плохого я в этом не вижу!
24.09.2014 в 16:09
Зейн x0 @ Киросима
США вообще самая больная в этом плане нация, у них что не день, то день в соц сетях. Министр Обороны не стал бы принимать такой закон, если бы не был уверен в его полезности и необходимости. Шойгу и без того много сделал полезного и эти успехи не дают усомниться в его

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки