teddy

28.08
13:20

Скоро в школу. Украинские силовики раздают «подарки».

Похоже, что летние каникулы в Донбассе будут длиться еще долго… Украинские силовики нещадно уничтожают не только жилые дома, но и муниципальные строения: школы, больницы, детские сады, поликлиники, молодежные центры.
http://russian.rt.com/article/47258
«Счастливые…», - мечтательно вздыхает мой десятилетний брат, - «Им в школу не надо».
Глупенький он, еще не понимает. Не понимает, как страшно сейчас тем ребятам, которые остались заложниками в неугодных укровласти городах. Мне кажется, они бы сейчас все что угодно обменяли на беспокойную суету конца августа перед первым сентября…
Вместо этого, ребята вместе с родителями вынуждены сидеть в подвалах, выходить на улицу сейчас для людей смертельно опасно.
Так, Луганск сейчас находится под ежедневным непрекращающимся артобстрелом силовиков. Уже 25 дней в городе нет света, а значит, и воды. Градом ударило по газопроводу. В городе сознательно создается «гуманитарная катастрофа», чтобы люди просто вымерли.
"Город живет с семи утра до часу дня, когда еще ходит общественный транспорт. Крайне мало топлива, и мы пытаемся его экономить. Тем не менее, перемещение по городу означает нахождение в постоянной опасности. Мина или снаряд могут прилететь в любое время. Нет такого места, где можно было бы сказать: тут спокойно", — говорит сотрудник администрации города, Петр Михайлов.
http://ria.ru/world/20140827/1021649661.html#ixzz3BffGBJDa
В городе сейчас находится около 250 000 жителей, среди них есть, конечно, и дети.
В Донецке ситуация также обстоит не лучшим образом. Обесточено 293 подстанции, в нескольких районах повреждены газопроводы. Но, самое главное, нет возможности уехать из города!
27 августа в автомобиль попал снаряд. Семья, состоявшая из трех человек, в том числе и ребенка, сгорела заживо.
http://russian.rt.com/article/47258 (есть видео)
АТО ведется не против ополченцев, а против мирных жителей. Террорист по определению властей Украины, это – ребенок, сидевший на руках у матери; это - отец пытавшийся вывезти семью из Донецка… Террористами считают тысячи людей, неугодных Киеву, отказавшихся подчиняться хунте.
Однако, хочу обратить ваше внимание на следующий факт. Вам не кажется странным, что вместо того, чтобы воевать с ополченцами, украинские силовики изо всех сил пытаются нанести максимальный ущерб региону. Не значит ли это, что украинские власти в душе смирились с тем, что Донбасс потерян, и теперь исповедуют принцип, раз нам не достанется, значит, никому не достанется?
Но, чем больше мирных людей погибнет в ходе карательной операции, тем страшнее будет суд над теми, для кого слеза ребенка не стоит ничего. Вместо радостного школьного звонка, дети услышат звуки взрывающихся снарядов…
Когда же закончится все это безумие?!


Комментарии:

30.08.2014 в 19:15
salo x0 @ teddy
Порошенко же обещал на переговорах в Минске,что украинские силовики прекратят все военные действия!Когда же война прекратится!И вообще как можно убивать людей!Что они творят??Неужели своих детей нет??

30.08.2014 в 20:32
NeboToshnit x0 @ teddy
Да какие там переговоры, все что говорит этот человек вообще нельзя воспринимать всерьез ни в коем случае

30.08.2014 в 20:40
salo x0 @ teddy
Это уже давно понятно!Но все же что-то делать то надо!!!Или политика украины так и будет творить что хочет!!!

30.08.2014 в 20:42
pavelgrib x0 @ teddy
Ну что за издевательство? Украинские силовики не станут бомбить город, в котором не базируются ополченцы. Ополченцы, если бы и вправду хотели защитить мирных жителей, базировались бы где-нибудь по дальше от населенных пунктов
30.08.2014 в 20:56
Тирион x0 @ pavelgrib
Угу, где нить за Полярным кругом…
Когда к Вам в дом бандюки полезут, Вы тоже где нибудь подальше забазируйтесь..

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки